«За лучшие темпы развития» награжден коллектив СИББИОФАРМ по итогам 2016 года

«За лучшие темпы развития» награжден коллектив СИББИОФАРМ по итогам 2016 года

В соответствии с постановлением администрации города Бердска от 30.12.2011 № 3918 «О ежегодном конкурсе «Лучший трудовой коллектив города Бердска» 19.01.2017 подведены итоги конкурса за 2016 год. Награждение состоялось на Собрании трудовых коллективов и общественности в ДК «Родина».
Второй год подряд ПО «Сиббиофарм» побеждает в конкурсе «Лучший трудовой коллектив» в номинации «За лучшие темпы развития». По итогам 2015 года предприятие нарастило объемы производства в два раза, за прошедший 2016-й год было отгружено продукции на сумму 830 миллионов 400 000 рублей, рост составил 27 % - это более чем стремительные темпы развития, если учесть непростую экономическую ситуацию в России, считает генеральный директор ПО «Сиббиофарм» Петр Куценогий.
- В целом производственное объединение работает стабильно, ритмично, планово. Количество рабочих мест растет, хотя, конечно, не гигантскими темпами, потому что нам нужно увеличивать производительность труда. Заработная плата увеличивается: и, в первую очередь, у профильных специалистов, биотехнологов. Потому что подготовка кадров – очень важное условие для создания и сохранения профессионального коллектива. И сейчас идут профильные магистратуры в вузах, мы стараемся быть не только конкурентоспособными на рынке, но вообще поднять привлекательность этой профессии. Чтобы у молодых людей была заинтересованность осваивать биологическую специальность и приходить к нам работать.

Фото Сайт Бердск онлайн