01.06.2022 состоялся семинар «Современные решения в животноводстве» в г. Екатеринбург.

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

01.06.2022 состоялся семинар «Современные решения в животноводстве» в г. Екатеринбург.

01.06.2022 состоялся семинар «Современные решения в животноводстве» в г. Екатеринбург. Руководитель направления КРС Голубев В.С. раскрыл такие важные темы: «Как получить корма высокого качества. Возможности биотехнологий в области повышения качества кормов». В процессе кормозаготовки важна сохранность питательных веществ. Дело в том, что вместе с растительной массой в силосную траншею попадает большое количество различной микрофлоры и только малая часть ее является полезной.

IMG-20220607-WA0005.jpg 
Чтобы избавится от патогенной микрофлоры и сохранить максимальное количество питательных веществ в силосе и сенаже, используют силосные закваски.
В настоящее время линейка консервантов ООО ПО «Сиббиофарм» представлена 4-мя продуктами БИОСИБ®, БИОСИБ®АЦИД, БИОСИБ®КОМБИ, БИОФЕРМ®.

timthumb (1).jpg

timthumb.jpg

Консерванты производства ПО «Сиббиофарм» позволяют сохранить превосходное качество кормов, а также повышают переваримость и питательную ценность. С их помощью ежегодно заготавливается более 4 млн. тонн кормов различного ботанического состава. Корма с использованием консервантов производства ПО «Сиббиофарм» многократно побеждали в номинации лучший силос и лучший сенаж России.
Также была освещена еще одна важная проблема, «Основные факторы риска болезней копыт у коров в условиях интенсификации животноводства. Способы снижения заболеваемости конечностей у КРС». Причины проблемы с копытами разнообразны: скользкий, грязный, твердый, постоянно влажный пол, гиподинамия, длительное пребывание в стоячем положении из-за неудобных, неправильно сконструированных стоил, несбалансированный рацион – например, корм богатый протеином повышает риск заболевания копыт. Для поддержания здоровья копыт важна регулярная функциональная обработка и регулярные профилактические мероприятия. Осознавая всю важность профилактики заболеваний копыт и все негативные свойства применяемых ныне для этих целей химических соединений специалистами ООО ПО «Сиббиофарм» было разработано биологическое средство для гигиены копыт ЯРОЦИД®.

Фото Союз животноводов Урала