10-я Международная научно практическая конференция «Биологическая защита растений - основа стабилизации агроэкосистем.

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

10-я Международная научно практическая конференция «Биологическая защита растений - основа стабилизации агроэкосистем.

С 11 по 13 сентября в Краснодаре прошла 10-я Международная научно практическая конференция «Биологическая защита растений - основа стабилизации агроэкосистем. Становление и перспективы развития органического земледелия в Российской Федерации».
Организатор мероприятия ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты растений».
Основная задача конференции – рассмотрение последних отечественных и мировых достижений в области производства и применения биологических средств защиты растений для технологий органического сельского хозяйства.
В конференции принимали участие:
- представители российских и зарубежных научно исследовательских учреждений;
- представители учреждений высшего профессионального образования;
- представители сельскохозяйственных предприятий и организаций, осуществляющих научно исследовательскую и практическую деятельность в области защиты растений, биотехнологии, органической химии;
- производители Средств защиты растений.
Участниками конференции были и  специалисты от ООО ПО «Сиббиофарм»: Татьяна Федоровна Ломовская - заместитель генерального директора по развитию и инновациям  и Андрей Валерьевич Кожевников - исполнительный директор.
ПО «Сиббиофарм» имеет многолетний опыт производства и внедрения биологических средств защиты растений, является членом союза «Органического земледелия» и союза «Садоводов Кубани».
Мы не однократно выступали с предложениями о разработке, принятии и введении в действие  Закона о Защите растений и Закона об органическом земледелии, также как во всех Европейских странах. Наша компания очень рада, что органическое сельское хозяйство получило положительный вектор развития в нашей стране. 
В 2018 году принят федеральный закон № 280 «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно новому регламенту сельхозпроизводители должны будут проходить обязательную сертификацию для получения права поставить на свой товар знак «био».
Для обеспечения существующего спроса на органическую продукцию, необходимо в ближайшие пять лет интегрировать в органическое производство не менее 2000 сельхозпроизводителей. На решение этой задачи, требующей современных технологий, подготовки кадров и профессионального подхода была направленна международная научно практическая конференция.
diplom.jpg