11 сентября 2018 года в селе Спасское Городище Владимирской области прошел «День поля»

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

11 сентября 2018 года в селе Спасское Городище Владимирской области прошел «День поля»

11 сентября 2018 года в селе Спасское Городище Владимирской области прошел «День поля» и семинар по теме "Инновационные технологии возделывания кукурузы на корм крупному рогатому скоту - залог повышения надоев и качества молока".
Качественный кукурузный силос — востребованный корм, богатый энергией благодаря наличию в нем крахмала, транзитного крахмала и свободных сахаров. Однако чтобы этот корм действительно был энергоэффективным и приносил животному только пользу, а собственнику животного прибыль необходимо в совершенстве владеть технологией приготовления данного вида корма. Дело в том, что многие специалисты предприятий при заготовке кукурузного силоса используют технологию спонтанного брожения, полагаясь на высокое содержание сахара в исходном сырье. Но мало кто задумывается о том, что там где много питательных веществ для бактерий там много и патогенных бактерий. При спонтанном сбраживании сахаров эпифитной микрофлорой, кукурузный силос часто получается перекисшим, количество энергии в нем кратно снижается, он плохо поедается животными, что становится причиной не только падения продуктивности, но и способствует развитию у коров ацидоза со всеми вытекающими последствиями. Специалисты ООО ПО «Сиббиофарм» знают, как сделать этот процесс управляемым и получить качественный корм с высоким содержанием энергии и высоким коэффициентом переваримости.
003fcdc9-00b6-40dc-9025-6534bab07c63.JPG
Специалист московского филиала ООО ПО «Сиббиофарм» Молоканов А.Г. выступил на семинаре с презентацией на тему «Использование биологических консервантов при заготовке кукурузного силоса». Он рассказал о биологических консервантах «Биосиб» и «Биоферм» производства ООО ПО «Сиббиофарм». Данные препараты успешно применяются при силосовании на протяжении многих лет и многократно доказали свою эффективность. Применение биоконсервантов «Биосиб» и «Биоферм» при силосовании кукурузы, позволяют сократить потери сухого вещества более, чем в 2 раза, протеина в 3-4 раза.
304f171a-1fdb-46b6-95d6-3015c691d678.JPG
Применение биологических консервантов «Биосиб» и «Биоферм» при заготовке кукурузного силоса, способствует получению корма с большим содержанием питательных веществ и лучшему его сохранению в течении длительного периода. Главный результат – получение качественного силоса, охотно поедаемого животными, способствующего повышению их продуктивности и продолжительности жизни