Переработка нефтяных отходов

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

15 ноября 2013 г состоялась Международная конференция «Переработка нефтяных отходов и рекультивация нефтезагрязненных земель: проблемы и решения»

15 ноября 2013 г в рамках деловой Программы Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013» состоялась Международная конференция «Переработка нефтяных отходов и рекультивация нефтезагрязненных земель: проблемы и решения».

На конференции обсуждались вопросы, касающиеся изменений в законе об отходах. Основное внимание заслужили вопросы сокращения экологического ущерба прошлых лет, а также предотвращения новых загрязнений, экономическое стимулирование предприятий, применяющих экологические методы хозяйствования, проблемы выбора оптимальных технологий нефтеутилизации. Кроме того, были затронуты вопросы прогнозирования и оценки рисков загрязнения окружающей среды нефтяными углеводородами, организации мониторинга окружающей среды в регионах России и реализации международных экологических обязательств России в свете вступления в ВТО и ОЭСР.

Генеральный директор ООО ПО «Сиббиофарм» Кричевский А.Н. выступил с докладом на тему: «Биодеструктор нефти Дестройл в комплексной системе биоремедиации почвы и водоёмов». Дестройл применяется для очистки водоемов; грунтовых поверхностей; территорий предприятий нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, аэропортов, АЗС, складов ГСМ и т.д.; промышленных стоков; нефтезагрязненных технических резервуаров. Препарат успешно применяется более 10 лет с эффективностью до 90%. Применение Дестройла в 5-7 раз ускоряет естественные процессы деструкции и утилизации нефтепродуктов, позволяет ускорить до двух-трех месяцев процесс естественной регенерации загрязненных земель в районах месторождений нефти.