2 ноября 2018 года в республике Казахстан, г. Алматы состоялся семинар на тему: «Современные технологии интенсивного садоводства»

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

2 ноября 2018 года в республике Казахстан, г. Алматы состоялся семинар на тему: «Современные технологии интенсивного садоводства»

Интенсивное садоводство - новая, достаточно прогрессивная технология выращивания плодовых культур, которая базируется на использовании современных высокопродуктивных сортов, а также высококачественных расходных материалов и техники. При правильной организации экономическая эффективность участка будет в разы выше, чем в случае с использованием традиционной технологии.            
Современное интенсивное садоводство сложно представить без использования средств защиты растений. Химические средства защиты растений наиболее популярны у современных садоводов. Не смотря на высокую эффективность химические пестициды, имеют очень серьезный недостаток: вредоносные организмы постепенно приобретают к ним резистентность. Решение данной проблемы важно тем сельхозпроизводителям, которые задумываются о завтрашнем дне.
Руководитель направления СЗРПО «Сиббиофарм»: Чекалин И.А. выступил на мероприятии с презентацией на тему: «Антирезистентная программа в системе интенсивного садоводства».
IMG-20181105-WA0002.jpg
Специалист рассказал о борьбе с резистентностью вредоносных организмов, которая возникает при использовании химических пестицидов. Замена или чередование химических пестицидов биологическими средствами защиты растений, позволяет избежать данной проблемы, не снижая урожайности и не причиняя вреда экологии. Биологические инсектициды Лепидоцид, Биоверт, акарицид Битоксибациллини фунгицид Бактофит давно доказали свою эффективность в борьбе с вредителями, болезнями и формированием резистентности, что делает их актуальными для применения в технологии интенсивного садоводства.
IMG-20181105-WA0003.jpg