23.08.2019 г в Ставропольском крае, в селе Краснокумское состоялось зональное совещание садоводов Юга России

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

23.08.2019 г в Ставропольском крае, в селе Краснокумское состоялось зональное совещание садоводов Юга России

23.08.2019 г в Ставропольском крае, в селе Краснокумское состоялось зональное совещание садоводов Юга России.
В мероприятии приняли участие ведущие сельскохозяйственные предприятия Ставропольского края, заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края, производители БиоСЗР, научные сотрудники ФГБНУ ВНИИБЗР, ФГБНУ института горного и предгорного садоводства, ФГБНУ Всероссийского института садоводства и виноградарства.
На совещании обсуждалась очень важная для садоводов тема: «Сравнительная характеристика химической и интегрированной систем защиты сада». В современном промышленном растениеводстве невозможно обойтись без пестицидов и удобрений, но чрезмерное и многолетнее употребление химических средств защиты растений привело к ряду серьезных проблем, таких как резистентность вредоносных организмов к химическим пестицидам, деградация почв, массовая гибель пчел и других полезных насекомых, загрязнение водоемов и т.д. В интегрированной системе защиты сада, где химические СЗР чередуются или сочетаются с биологическими, этих проблем можно избежать.
В совещании садоводов Юга России принял участие руководитель направления средства защиты растений ООО ПО «Сиббиофарм» Чекалин И.А. Специалист выступил с докладом на тему «Сиббиофарм 55-ти летний опыт по производству продукции на основе микробиологического синтеза.
Он рассказал о биологических средствах защиты растений, производимых компанией и о многолетнем опыте их применения в промышленном сельском хозяйстве. ПО «Сиббиофарм» производит биологические средства для защиты растений: фунгицид и бактерицид «Бактофит», инсектоакарицид «Битоксибациллин» инсектициды: «Лепидоцид» и «Биоверт» и природный регулятор роста растений «Гибберсиб».
Данные препараты доказали свою эффективность в интегрированной системе защиты сада. Преимущества интегрированной системы защиты сада, относительно химической очевидны для тех сельхозпроизводителей, кто думает о завтрашнем дне.