В Новосибирске прошел «Новосибирский агропродовольственный форум – 2016»

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

В Новосибирске прошел «Новосибирский агропродовольственный форум – 2016»

Завершение сезона сельскохозяйственных работ в Новосибирской области впервые ознаменовано проведением агропродовольственного форума. Новосибирский агропродовольственный форум впервые прошел в регионе. Участие в нем приняли представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, органов власти Новосибирской области, муниципальных районов, сельхозпредприятий региона, а также эксперты и члены научного сообщества из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Участники форума обсудили актуальные вопросы АПК: развитие птицеводства, молочного скотоводства, сельскохозяйственной кооперации для малых форм хозяйствования, вопросы господдержки сельхозпредприятий, использования водных биоресурсов и др. Также прошли традиционные выставки: племенных животных, достижений агропромышленного комплекса Новосибирской области «Дни урожая», День поставщика, выставки «Агросиб», InterFood Siberia, «Упаковка Сибири».

Во время официальной процедуры открытия глава региона выразил благодарность аграриям области за прошедший сезон, напомнив, что по производству зерна в этом году Новосибирская область приросла на 166 тонн – или на 6% по сравнению с прошлым годом. 

В целях повышения качества российской продукции, ее продвижения на внутренний и внешние рынки, а также повышения доверия покупателей Минпромторгом России создана система подтверждения качества российской продукции, которая позволит повысить удовлетворенность потребителей, облегчит задачу выбора товара, а также будет способствовать развитию здорового социально-экономического климата.

Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Константин Леонидов сообщил, что совместно с ассоциациями российских производственных предприятий Минпромторг России изучает различные механизмы повышения качества товаров российского производства. Одним из ключевых проектов в этой сфере является российский Знак качества, который будет присуждаться продукции в рамках системы подтверждения качества российской продукции.

Глава департамента Минпромторга России информировал участников форума о Премии Правительства России, которая присуждается ежегодно организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

9-10 ноября состоялись круглые столы и научно-практические конференции по вопросам развития птицеводства, молочного скотоводства, сельскохозяйственной кооперации для малых форм хозяйствования, использования водных биоресурсов и т.д. 10 ноября 2016 года в рамках семинара «Инновационные подходы в производстве качественных и безопасных пищевых продуктов животного происхождения» Новосибирского Агропродовольственного форума в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прозвучало выступление коммерческого директора Силина Максима, в котором была представлена новая линейка продукции для животноводства, производимая ПО "Сиббиофарм" для арграриев. В презентации шел разговор о том, что  «Сиббиофарм» - производство биотехнологической продукции, соответствующее высокому уровню менеджмента качества, и что Предприятие готово к обсуждению  проектов от уровня идеи, лабораторного регламента  до готовой разработки, требующей промышленного освоения.

Информация и фото  с сайтов Минсельхоз НСО и Минпромторг России