Для борьбы с мошкой перед матчами ЧМ-2018 в Волгоград завезли 70 тонн «Бактицида»

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Для борьбы с мошкой перед матчами ЧМ-2018 в Волгоград завезли 70 тонн «Бактицида»

4 мая 2018 года в Волгоград доставили 70 тонн микробиологического препарата «Бактицид», который предстоит высыпать с воздуха на ерики, озера и прилегающие к ним участки Среднеахтубинского района, находящиеся в радиусе 15 километров от стадиона «Волгоград Арена». 
Обработкой 230 гектаров полей, лугов и водоемов с воздуха займется ООО «Авиационно-спортивный клуб "Дельта"», выигравшее аукцион администрации Волгограда. 
— Сейчас мы ждем результатов мониторинга по фазе созревания личинок мошки, — сообщил V1 генеральный директор компании Алексей Кобызев, — 70 тонн препарата уже завезли в Волгоград. Как только администрация нам даст отмашку, мы начнем обработку. 
До конца мая пилоты компании должны распылить химикат над ериками Верблюд, Гнилой, Старая Ахтуба, а также над озерами Денежное, Вшивое, Чуботое, Бешеное. 
По словам Алексея Кобызева, для вылетов отобрали шесть лучших пилотов. Сложность их работы заключается в том, что им придется пролетать очень низко над водоемами. Опрыскивание будет проводиться рано утром и поздно вечером. 
— За один раз транспортное средство поднимает порядка 45 кг препарата, и таким образом нам нужно будет сделать более полутора тысяч вылетов, — рассказал гендиректор АСК «Дельта». 
По информации V1, поставщиком «Бактицида» является компания «Сиббиофарм», расположенная в городе Бердск Новосибирской области. Препарат предназначен для борьбы с личиночными стадиями 73 видов комаров и 22 видов мошек. Производители утверждают, что «Бактицид» абсолютно безопасен для людей, животных, рыб и насекомых, кроме вышеперечисленных.
— Препарат полностью безопасен, поэтому пилотам не понадобятся какие-то средства защиты, — сказал Алексей Кобызев. — Однако людям все-таки не рекомендуется находиться вблизи этих ериков и озер в момент распыления препарата. Приготовленные под нашим распылением шашлыки, могут оказаться не самыми полезными для здоровья.

Оригинал материала: Новости Волгограда