День Биологического Поля

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

День Биологического Поля

3 июня 2021 года на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр биологической защиты растений» (ФГБНУ ФНЦБЗР) состоялся День Биологического Поля «Системы защиты сельскохозяйственных культур в технологиях биологизированного и органического земледелия», целью которого явилась демонстрация современных биологизированных и органических технологий выращивания сельскохозяйственных культур.
Соорганизаторами Дня БиоПоля были РАН, Министерство науки и высшего образования РФ, МСХ РФ, Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Кубанский научный Фонд, Союз органического земледелия.

Тематика Дня БиоПоля  полностью соответствует приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР) (Указ Президента РФ от 1 декабря 2016 г. N 642) по направлению: Переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработка и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания.

Мероприятие является актуальным, своевременным и в силу принятия в 2018 году Федерального закона №280 «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступил в действие с 1 января 2020 года.

В работе Дня БиоПоля приняли участие 145 человек. Это сельхозтоваропроизводители (в том числе и продукции, сертифицированной по мировым требованиям органического земледелия) из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской области, Республики Адыгея, Крыма, Мордовии, Новосибирской области, Кабардино-Балкарии, Санкт-Петербурга, Москвы. Присутствовали также представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, специалисты Россельхозцентра, преподаватели и студенты ВУЗов, сотрудники НИИ, производители биологических и биорациональных пестицидов.

009.jpg

002.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

В рамках Дня БиоПоля 2021 была организована выставка-презентация новых биологических и биорациональных средств защиты растений и технологий их эффективного применения, что особенно привлекло аграриев, ориентированных на производство органической продукции. Участником выставки стала компания OOO ПО «Сиббиофарм». Компанию представлял агроном-консультант Игорь Нижегородов

Источник информации Союз органического земледелия.