Правительственная премия вручена нашему партнеру Сергею Воронину, (АО"Биоамид")

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Правительственная премия вручена нашему партнеру Сергею Воронину, (АО"Биоамид")

В Москве прошла церемония вручения премий правительства РФ в области науки и техники. Отмечены 19 проектов в самых разных сферах.
"Все проекты имеют безусловное практическое значение в реальном секторе экономики, в городском строительстве, сельском хозяйстве, геологии, на транспорте, в космической отрасли, в медицине", – подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин и процитировал отечественного физика Петра Капицу: "Успех в науке достигается людьми, а не приборами".
Среди награжденных – Сергей Воронин, генеральный директор акционерного общества "Биоамид" (Саратов).
Он отмечен как руководитель работы по разработке эффективной биотехнологии производства и масштабного использования органического микроэлементного комплекса в промышленном птицеводстве.
Также в октябрьском распоряжении правительства названы сотрудники АО "Биоамид" Анатолий Гуменюк, Дарья Давыдова, Максим Синолицкий и их коллеги из Белгородского аграрного университета, Всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства, производственного объединения "Сиббиофарм", АО "Галичское" и НИЦ "Курчатовский институт".
"Этот проект – яркий примерно частного и государственного партнерства", - сказал сегодня в ответном слове на церемонии Сергей Воронин.
"Потому что и правительство Саратовской области поддержало этот проект, и фонд содействия инновациям, и в 2015 году мы стали первыми резидентами Сколково, когда там открылось направление "биотехнологии в промышленности и в сельском хозяйстве". И благодаря этой поддержке мы, ученые, сумели сами купить здание, сами построить опытное производство и создать лучший в мире микроэлементный комплекс.
Мы сегодня в десять раз можем уменьшить количество микроэлементов в составе комбикорма и тем самым спасти наши птицеводческие семеноводческие хозяйства от загрязнения марганцем, цинком, медью. Инновации в сельском хозяйстве - штука непростая, но впереди у нас большая работа. Этот микроэлементный комплекс мы уже сделали и зарегистрировали для растениеводства. Поэтому покой нам только снится", - заявил лауреат премии правительства РФ.

Источник: Взгляд-инфо (Саратов)

ООО ПО "Сиббиофарм", являясь партнером АО "Биамид" активно продвигает их продукцию на рынке Российских аграриев.
БУКЛЕТ птицеводство и свиноводство_2023-16.png
БУКЛЕТ птицеводство и свиноводство_2023-17.png
БУКЛЕТ птицеводство и свиноводство_2023-18.png
ОМЭК универсал в кривых 2023.jpg
ОМЭК универсал в кривых 20232.jpg
ОМЭК для лактирующих коров2.jpg
ОМЭК для лактирующих коров3.jpg