Минсельхоз России предложил выделить агробизнесу льготные кредиты для покупки ветеринарных препаратов

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Минсельхоз России предложил выделить агробизнесу льготные кредиты для покупки ветеринарных препаратов

Минсельхоз России предложил выделить агробизнесу льготные кредиты для покупки ветеринарных препаратов, если они будут наполовину отечественного производства
О новой мере поддержки сообщило издательство «Коммерсант» со ссылкой на письмо, предназначенное отраслевым ассоциациям животноводов и птицеводов, от директора департамента ветеринарии Министерства Марии Новиковой. В письме сообщается, что решение об изменении условий выдачи агробизнесу краткосрочных льготных кредитов на покупку ветеринарных препаратов сложилось из-за текущей геополитической обстановки (стоимость фармсырья, препаратов, и логистические затраты растут). 
Аграрии в ответ на новые меры поддержки сообщили, что льготное кредитование может пойти в ущерб качеству лечения животных. Также, руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин отметил, что ветпрепараты составляют лишь 3% от себестоимости производства. 
По мнению представителей агробизнеса, решение проблем с препаратами для животных может заключаться в упрощении процедуры их регистрации.
Источник Своё Фермерство Онлайн-платформа