Новости Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Новости Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК

Месяц назад в рамках расширения сферы деятельности Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК руководитель Практики Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве" Анатолий Шулаков посетил одно из ведущих биотехнологических предприятий Сибирского федерального округа - ООО ПО "Сиббиофарм" (Новосибирск). 9 февраля в Омск с ответным визитом прибыл коммерческий директор ООО ПО "Сиббиофарм" Максим Силин.  
Максим Силин посетил одно из якорных предприятий Омского Биокластера -ООО "Титан-Агро" (входит в состав Группы компаний "Титан"). Гость осмотрел производственные мощности по производству высококачественных комбикормов, современную лабораторию, обсудил с коллегами возможности взаимовыгодного сотрудничества между компаниями в направлении поставки различных ингредиентов, таких как: ферментне препараты, пробиотики, пребиотики, синбиотики и других технологических продуктов для повышения эффективности кормления животных и птицы. В том числе обсуждалась программа применения ферментных препаратов "Биоцикл" для птицеводства и свиноводства (разработка"Сиббиофарм"), позволяющая подобрать наиболее эффективную комбинацию энзимов для каждого конкретного рациона и повысить коэффициент использования питательных веществ.
"Импонирует серьезный подход в ООО "Титан-Агро". Это, в первую очередь, ориентация на клиента и разработка методов повышения производственных показателей и, конечно же, безусловное качество комбикорма, учет реальных потребностей потребителя продукции. В итоге заказчик получает тот состав, который будет максимально эффективным для собственника поголовья. Впечатление произвела лаборатория, ее оснащение позволяет полностью контролировать качество входящего сырья и готовой продукции, - отмечает Максим Силин. - Это уже вторая встреча "Сиббиофарм" с Межрегиональным Центром Инжиниринга в АПК. Нам как производителю добавок в комбикорма и разработчика сервисных услуг интересна программа "Эффективное животноводство", ее ориентированность на конечный результат. Мы обсуждаем возможность участия нашего предприятия в данной Программе".
Развитие межрегиональной кооперации в сфере кормления сельскохозяйственных животных является одним из инструментов программы "Эффективное животноводство", реализуемой Омским Биокластером при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
Справка: Межрегиональный Центр Инжиниринга в АПК - межрегиональная профессиональная платформа экспертов Новосибирской, Омской и Томской областей, предусматривающая сотрудничество в области оказания инженерно-консультационных, предпроектных и проектных услуг, развития кадрового потенциала в АПК, повышения инвестиционной привлекательности АПК, формирование ресурсной базы данных, включая технологии, лабораторное оборудование, персонал, осуществление экспертной деятельности в АПК. Омский Биокластер является одним из соучредителей Центра. Основной целью его деятельности является увеличение эффективности предприятий АПК, выражающееся в росте валовой выручки на рубль вложенных затрат.
Информация и фото с сайта Омского Биокластера