Развитие свиноводства в России уже не остановить

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Развитие свиноводства в России уже не остановить

Национальный союз свиноводов (НСС) прогнозирует рост производства свинины не ниже 5%. При этом российские покупатели вновь смогут отметить снижение цен на этот вид мяса, как это происходило в 2022 году.
Гендиректор НСС Юрий Ковалев отметил, что в минувшем году снижение цен на зерно остановило рост себестоимости производства свинины. Это событие обеспечило рентабельность отрасли при установившемся на рынке снижении оптовых цен на этот вид мяса.
Аналитики НСС также отмечают, что в 2022 году российский потребитель увеличил количество свинины в рационе примерно на 8%. Это событие сбалансировало рынок, и к концу года цены на свинину снизились всего на 5-7%, а не на 10-15%, что могло бы произойти при стагнации и уменьшении объёмов потребления свинины в стране. 
По итогам минувшего года свинина стала одним из самых доступных видов мяса на прилавках российских магазинов. При сложившейся положительной динамике в отрасли Ковалев выразил надежду на экспорт свинины в объёме не менее 200 тысяч тонн к концу 2023 года.

Источник: Свое фермерство от Россельхозбанка

ООО "Сиббиофарм" есть что предложить свиноводам.
Пробиотик Биосиб®ПРО
Биосиб®ПРО – это натуральный комплекс живых бактерий для поддержания нормальной работы микрофлоры желудочно-кишечного тракта у сельскохозяйственных животных и птиц, и стимуляции иммунитета. Препарат так же применяется для восстановления микрофлоры после антибиотикотерапии, токсических отравлений, при низких показателях продуктивности, в качестве профилактики диарей, дисбактериозов.
СОСТАВ: Биосиб®ПРОсодержит комплекс молочнокислых и пропионовокислых бактерий Propionobacterium freundreichii, Lactobacillus plantarum, Lactococcus lactic, с концентрацией не менее 1*108КОЕ.
Основные характеристики:
В состав Биосиб®ПРО входят живые микроорганизмы и их метаболиты, в том числе специфические ферменты, антибиотикоподобные вещества, органические кислоты. Биосиб®ПРО создает условия для ингибирования патогенной микрофлоры, снижает возможность адгезии патогенов к ворсинкам кишечника, а также снижает их антилизоцимную активность в отношении нормальной микрофлоры. Применение Биосиб®ПРО создает временный микробиоценоз, во время которого происходит стимуляция и стабилизация роста индигенной микрофлоры, являющейся частью иммунной системы. Находящиеся в составе фруктоза, глюкоза мальтоза выполняют роль пребиотика, выступая питательной средой для микроорганизмов толстого кишечника. Таким образом адаптационный механизм   птицы или животного постоянно находится в режиме поддержки, сроки выращивания не срываются из- за кормовых, инфекционных и тепловых стрессов.
Биосиб®ПРО обладает антагонистическим действием против: Shigella sonnei, Salmonella typhimurium, Esherichia coli, Pasteurella monocitogenes,  Yersinia pseudotuberculois, Klebsiella pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis, Proteus mirabilis. 
БУКЛЕТ Биосиб®ПРО

Ассортимент выпускаемой продукции пополнился специализированной линейкой микробиологических средств, Феркон, для обработки мест содержания сельскохозяйственных животных и птиц, ускорения деструкции помета и созревания навоза, снижения неприятного запаха, снижения выплода и вылета мух.

Одна из проблем сельскохозяйственной экологии – это отходы. За год в свиноводстве и животноводстве их производится порядка 150 млн. тонн.  Своевременное непринятие принудительно-предупредительных мер по утилизации этих отходов привело к тому, что многие свинофермы, размещающиеся около крупных городов и поселков, стали оказывать негативное воздействие на санитарно-экологическое состояние окружающей природной среды. Кроме того, экскременты животных, содержащиеся в подстилочном материале, становятся источником распространения инфекций на животноводческих предприятиях и в фермерских хозяйствах. Патогенные микроорганизмы провоцируют заболевания животных и птиц, снижают продуктивность и качество продукции, что в конечном итоге приводит к снижению прибыли на предприятиях. 

Понимая всю важность данной проблемы специалисты ПО «Сиббиофарм» разработали специализированную линейку гигиенических средств для обработки навоза, помета и мест содержания сельскохозяйственных животных и птиц ФЕРКОН®.
ФЕРКОН®П - микробиологический препарат для обработки глубокой подстилки и мест выращивания сельскохозяйственных животных и птиц с целью улучшения зоогигиенических условий их содержания.
Феркон®ПН – предназначен для обработки глубокой подстилки и мест выращивания животных и птиц, с целью улучшения зоогигиенических условий их содержания, активен по отношению к личинкам мух.
Феркон®ДН -микробиологический препарат для обработки навоза, помета животных и птиц, удаляемых на площадки складирования для ускорения их созревания, снижения численности личинок и выплода мух.
Феркон®Д - микробиологический препарат для обработки навоза, помета сельскохозяйственных животных.

БУКЛЕТ Феркон®