Семинар на тему «Кормление – основа здоровья и воспроизводства крупного рогатого скота.

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Семинар на тему «Кормление – основа здоровья и воспроизводства крупного рогатого скота.

18 октября 2019 года в Томске состоялся семинар на тему «Кормление – основа здоровья и воспроизводства крупного рогатого скота. Ведущие эксперты по животноводству компаний ПО «Сиббиофарм», Alltech Россия, ИК «Сибагрокомплекс» выступили на семинаре перед специалистами по КРС Томской области.
Руководитель направления КРС ПО «Сиббиофарм» Голубев В.С. представил на мероприятии доклад на тему: «Влияние здоровья рубца на процессы воспроизводства».
В своем докладе специалист осветил тему контроля рубцового пищеварения. Это очень важная задача для специалистов АПК, так как от нее напрямую зависит продуктивность молочного скота. Ацидоз рубца – одна из важнейших проблем у КРС в отдельных половозрастных группах, так как является пусковым механизмом для целого ряда заболеваний, в число которых входит эндометрит, гипотония и атония поджелудков, гепатоз, кетоз, вторичная остеодистрофия, ламинит. Данное заболевание может привести к аборту, так как при ацидозе плод подвергается хроническому отравлению кислой кровью, циркулирующей в организме матери.
ПО «Сиббиофарм» выпускает синбиотик способствующий профилактике ацидоза рубца «Румистарт». В состав препарата входят: пробиотические культуры, маннаноолигосахариды, ферменты. Синергетическое действие этих компонентов способствует эффективной нормализации микрофлоры рубца. Эффективность препарата подтверждена исследованиями Всероссийского Института Животноводства (ВИЖ). 
Своевременная профилактика ацидоза играет важную роль в современных хозяйствах КРС, так как способствует повышению продуктивности, продуктивного долголетия и эффективному воспроизводству молочного скота.