Информация о проведении семинара «Новые направления внебюджетной деятельности филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» и внедрение биологических средств защиты растений»

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Информация о проведении семинара «Новые направления внебюджетной деятельности филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» и внедрение биологических средств защиты растений»

В соответствии с программой, утвержденной директором ФГБУ «Россельхозцентр» А.М.Малько, с 22 по 25 августа 2017 г. филиалом по Астраханской области организован и проведен семинар «Новые направления внебюджетной деятельности филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» и внедрение биологических средств защиты растений».
Участниками мероприятия стали 60 человек – представители из 34 регионов: руководители, заместители руководителей, сотрудники филиалов, специалисты фирм-поставщиков средств защиты растений «Сиббиофарм», «Фармбиомедсервис», «Элитные агросистемы», а также ООО «Экополе» и 33 специалиста из филиалов ФГБУ «Россельхозцентр». Целью семинара являлся обмен опытом между специалистами ФГБУ «Россельхозцентр» по вопросам ведения и развития внебюджетной деятельности филиалов
 С приветственным словом к собравшимся обратился начальник отдела услуг в области защиты растений ФГБУ «Россельхозцентр» Живых Андрей Владимирович и руководитель филиала по Астраханской области Шляхов Виктор Александрович. В своем выступлении они отметили актуальность данного мероприятия и необходимость обмена опытом между специалистами филиалов по повышению эффективности внебюджетной деятельности.
В рамках программы семинара были заслушаны доклады специалистов из 15-ти филиалов, а также краткие выступления всех участников мероприятия. Специалист ПО Сиббиофарм Чекалин И.А выступил с докладом  о взаимодействии ООО ПО «Сиббиофарм» с Россельхозцентрами РФ.
Презентационные доклады сопровождались  анализом предлагаемых вариантов внебюджетной деятельности с описанием положительных и отрицательных результатов. При этом особое внимание уделялось решению возникающих проблем и вопросов по реализации мероприятий с активными дискуссиями.
В ходе мероприятия было проведено выездное совещание в пилотные хозяйства области с посещением демонстрационных участков посадок овощных культур с применением систем защиты продукции фирм-производителей препаратов.
Прошедший семинар явился уникальной деловой средой обсуждения эффективных направлений дальнейшей деятельности филиалов и обмена опытом между специалистами ФГБУ «Россельхозцентр» по оказанию платных услуг сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности.
Участники семинара высказали необходимость в проведении ежегодных совещаний по данной тематике.
По завершению семинара подготовлен протокол на рассмотрение  директору ФГБУ «Россельхозцентр» А.М.Малько.
Источник информации:ФГБУ Российский сельскохозяйственный центр