ПО «Сиббиофарм» провело семинар по биологической защите многолетних культур

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

ПО «Сиббиофарм» провело семинар по биологической защите многолетних культур

12 февраля 2016 г в г. Пятигорске состоялся научно-практический семинар «Перспективы использования биотехнологий в системах защиты многолетних культур от вредных организмов». Организаторами семинара выступили ПО «Сиббиофарм», ООО «Саммит Агро», садоводческий сельскохозяйственный кооператив «Сады Ставрополья», ГНУ Северо-кавказский зональный научно-исследовательский институт садоводства и виноградарства.

Специалисты ПО «Сиббиофарм» предложили для защиты многолетних культур биологические средства защиты растений: биофунгицид Бактофит, биоинсектициды Лепидоцид и Битоксибациллин.

Заведующая научным центром защиты и биотехнологии растений СКЗНИИСиВ, (г. Краснодар) Юрченко Евгения Георгиевна представила доклад на тему «Возможность использования биопрепаратов производства ООО ПО «Сиббиофарм» в интегрированных программах контроля вредных организмов на виноградниках». В своем докладе Юрченко Е.Г. отметила высокую эффективность Бактофита в борьбе с оидиумом и серой гилью винограда. Также в 2015 г. была подтверждена эффективность Лепидоцида в борьбе с гроздевой листоверткой и хлопковой совкой на винограде.

Старший научный сотрудник научного центра защиты и биотехнологии растений СКЗНИИСиВ (г. Краснодар) Якуба Галина Валентиновна сделала доклад на тему «Возможность использования биофунгицида Бактофит производства ООО ПО «Сиббиофарм» в интегрированных программах контроля болезней яблони». В докладе были представлены данные о биологической эффективности Бактофита в борьбе с паршой, мучнистой росой яблони.

Выражаем благодарность всем участникам конференции и надеемся на дальнейшее сотрудничество.