Специалисты ООО ПО "Сиббиофарм" приняли участие в совещании по подведению итогов работы отрасли животноводства и растениеводства за 2018 год в Свердловской области.

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Специалисты ООО ПО "Сиббиофарм" приняли участие в совещании по подведению итогов работы отрасли животноводства и растениеводства за 2018 год в Свердловской области.

Руководитель направления КРС Голубев Вячеслав Сергеевич поделился опытом эффективного применения биоконсервантов - «Биосиб» и «Биоферм». Эти препараты значительно улучшают качество брожения силоса и сенажа, сокращают сроки его созревания, максимально сохраняя те питательные вещества, которые были накоплены растениями в процессе вегетации. Кроме того данные препараты, повышают коэффициент усвоения животными органических веществ, что увеличивает их продуктивность и продуктивное долголетие.
4ecff99c-c936-498b-9778-34418012b680.JPG
Наша компания предлагает не только препараты, но и эффективную технологию их применения. Квалифицированные специалисты помогают подобрать оптимальное решение для каждого клиента.
Препарат «Биосиб», состоящий из молочнокислых и пропионовокислых бактерий, во время экспериментов на травах разного ботанического состава, показал высокую эффективность, сохранив до 95-97 процентов питательных веществ, от содержания в исходной зеленой массе. Другой препарат – «Биоферм», позволяет законсервировать несилосуемые травы и даже солому и способствует высокой перевариваемости основных кормов. Общеизвестно, что сегодня коэффициент перевариваемости большинства растительных кормов составляет 65-70 процентов, кукурузного силоса - до 75 процентов.
Активное усвоение питательных веществ сдерживается различными элементами, содержащимися в растении, которые удерживают питательные вещества внутри клетки, делая их труднодоступными для молочнокислых бактерий при консервировании кормов. Учитывая эти особенности строения растений, специалисты «Сиббиофарма» совместно с Институтом кормов им. В. Р. Вильямса разработали уникальный, не имеющий аналогов, полиферментный препарат «Биоферм»,позволяющий разрушать эти самые элементы, расщепляя до простых веществ, что повышает перевариваемость кормов на 5-10 процентов. Таким образом, можно сделать вывод: при оптимальном подборе трав, соблюдении технологии кормозаготовки и применении высококачественных консервантов «Биосиб» и «Биоферм» предприятие сможет получить высококачественный корм, увеличить продуктивное долголетие коров, уменьшить количество концентрированных кормов в рационе, а самое главное - снизить себестоимость молока и другой продукции. Все это даст экономический эффект, который так нужен нашим предприятиям для дальнейшего развития.
Технический специалист Молоканов Андрей Геннадьевич поднял очень важный вопрос, касающийся улучшения процессов рубцового пищеварения, поделился опытом применения препарата «Румистарт» на предприятиях России.
9113bfd5-6c8f-4024-98a6-f0b542b5857a.JPG
Изучив проблематику заболевания ацидоз и его последствия, специалистами ООО ПО «Сиббиофарм» был разработан, апробирован и с успехом применяется на многих предприятиях препарат «Румистарт». По своим характеристикам это симбиотический препарат, объединивший в себе пробиотические культуры, пребиотики и ферментную композицию. При ацидозе резко снижается количество полезной микрофлоры рубца, способной вырабатывать целлюлозолитические и амилолитические ферменты. В результате снижается переваримость клетчатки, моторика рубца замедляется, корм в рубце закисает, вызывая интоксикацию организма. Действие «Румистарта» основано на том, что пробиотические культуры заселяют рубец высокопродуктивной микрофлорой, пребиотики создают условия для развития собственной микрофлоры, ферменты повышают переваримость корма. Кроме того, фермент амилаза способствует еще и продвижению пищевого кома из рубца дальше по пищеварительному тракту, предотвращая закисание. За счет усиления моторики рубца легкопереваримые углеводы зерна быстрее переходят из рубца в кишечник, где они перевариваются не по пути «крахмал - молочная кислота», а по пути «крахмал - глюкоза», повышая сахар в крови. Таким образом, препарат «Румистарт» имеет явно выраженный терапевтический эффект на проблематику ацидоза рубца.
Препарат«Румистарт»рекомендуется давать с профилактической целью при смене рационов, при переходе с пастбищного на стойловое содержание, в течение первых 60 дней лактации, когда в рационах большое количество энергетических кормов, а микрофлора рубца после отела часто находится в угнетенном состоянии. Кроме того, данный препарат рекомендуется давать телятам молочникам при переходе с молока на ЗЦМ, а также в период откорма, когда используются высококонцентратные рационы. Препарат сам по себе не является кормом и повышает молочную продуктивность за счет нормализации процессов пищеварения и стимуляции увеличения потребления корма. Таким образом, оздоравливая микрофлору мы оздоравливаем животное, а у здорового животного здоровый аппетит и много молока хорошего качества.