В Павлодаре начали травить комаров

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

В Павлодаре начали травить комаров

В дачном садоводстве «Металлург» всегда большое скопление талых вод. И это отличный рассадник для комаров. Здесь и в Восточном микрорайоне энтомологи выявили накануне личинки 2-3 стадии. Самое подходящее время, чтобы начать борьбу с кровососущими.
- На данный момент заявлен химический препарат, который разрешен к применению в республике Казахстан.
Также уничтожать гнус будут «Бактицидом». Его применяют в открытых водоемах и подвальных помещениях. В Павлодаре и прилегающих селах от комаров и мошек планируют обработать 10 тысяч гектаров. Плюс 50 гектаров в Мойылды. К слову, в этом году значительно увеличили оснащение.
- 50 ранцев, ранцевых опрыскивателей, в прошлом году их было 6, в этом году 50. Кроме того термогенератор в прошлом году был 1, в этом году 3. Автотранспорт, так называемый, «факел» в прошлом году был 1, в этом 3, - рассказал Ануарбек Аманов, заместитель руководителя отдела ЖКХ города Павлодара.
А чтобы в Павлодаре максимально снизить численность гнуса начнут обрабатывать подвалы. Но только по заявкам КСК и после заключения научной группы. Если энтомологи подтвердят наличие личинок, обслуживающим организациям выдадут препарат.
Источник информации: Новости Павлодара