Высокая правительственная награда вручена Сиббиофарм за Комплекс БИОФЕРМ+БИОСИБ

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Высокая правительственная награда вручена Сиббиофарм за Комплекс БИОФЕРМ+БИОСИБ

Поздравляем с присуждением премии Правительства Российской Федерации 2021 года в области науки и техники и присвоением почетного звания лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за разработку эффективных ферментно-микробных препаратов на основе современных сельскохозяйственных биотехнологий для повышения качества ферментируемых кормов и биоконверсии их в ценную животноводческую продукцию.
  • Ломовскую Татьяну Федоровну, заместителя генерального директора, руководителя работы
  • Богатову Анну Борисовну, начальника лаборатории цеха No 36
  • Голубева Вячеслава Сергеевича, руководителя направления отдела
  • Жукова Алексея Владимировича, главного энергетика цеха No 36
  • Захарову Любовь Тимофеевну, главного технолога
  • Кричевского Александра Николаевича, бывшего генерального директора
  • Тархову Елену Алексеевну, контрольного мастера лаборатории цеха No 36
Для решения проблемы заготовки трудносилосуемых трав ПО «Сиббиофарм» разработан ферментный биоконсервант БИОФЕРМ® для использования в сочетании с микробным препаратом БИОСИБ®. Данный комплекс эффективно повышает количество легкоферментируемых сахаров в силосуемой массе и повышает степень силосуемости растений при низкой или слишком высокой влажности силосуемого сырья, высокого содержания клетчатки и других факторов, отрицательно влияющих на процессы силосования. Дополнительным плюсом действия ферментов является повышение переваримости клетчатки кормов и снижение сокоистечения, что повышает экономическую эффективность применения силосных инокулянтов.
Комплекс БИОФЕРМ®+БИОСИБ® используются практически на всей территории РФ, где развито молочное и мясное скотоводство. С помощью данной композиции ежегодно заготавливается более 4 млн. тонн кормов различного ботанического состава