Сиббиофарм - призер конкурса «Лучшая организация Бердска по состоянию условий и охраны труда»

Сиббиофарм - призер конкурса «Лучшая организация Бердска по состоянию условий и охраны труда»

Начальник отдела трудовых отношений администрации Бердска Маргарита Янина рассказала об итогах конкурса «Лучшая организация Бердска по состоянию условий и охраны труда» по результатам работы за 2018-2019 годы.
Проведение конкурса организовано в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников в процессе трудовой деятельности, а также активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.
В состав конкурсной комиссии вошли председатель Совета депутатов города Бердска Валерий Бадьин, лидеры профсоюзов, руководители администрации и некоммерческих организаций города. Председатель комиссии – Глава города Бердска Евгений Шестернин.
В этом году в конкурсе приняли участие 25 организаций. Все участники были распределены на три категории, в каждой из которых определялись свои победители:
1 группа – организации сферы производства и транспорта различных форм собственности;
2 группа – организации сферы строительства, ЖКХ, связи и здравоохранения;
3 группа – непроизводственные организации: учреждения образования, культуры и спорта.
Оценка деятельности производилась по 22 критериям. Оценивался уровень травматизма на предприятии, обеспечение сотрудников спецодеждой и обувью, средствами индивидуальной защиты, организация профилактических медосмотров, финансирование мероприятий по охране труда и многие другие критерии.
По результатам рассмотрения представленных материалов конкурсной комиссией ООО ПО "Сиббиофарм" стал призером в первой группе, заняв почетное 3-е место.
Наше предприятие постоянно совершенствует условия безопасности труда, проводя модернизацию производства.
Источник информации Администрация города Бердска