В администрации города Бердска наградили лучшие трудовые коллективы в сфере охраны труда

В администрации города Бердска наградили лучшие трудовые коллективы в сфере охраны труда

Семинар-совещание с руководителями предприятий и учреждений города на тему «Охрана труда в 2022 году» состоялся в администрации Бердска. В его работе приняли участие глава города Евгений Шестернин, председатель Совета депутатов Владимир Голубев, заместитель главы администрации Жанна Шурова, начальник отдела надзора и контроля по охране труда в организациях промышленности и энергетики Государственной инспекции труда в Новосибирской области Светлана Загузина, руководитель обособленного подразделения компании ООО «Региональная инспекция безопасности условий труда» в городе Новосибирске Руслан Масаутов, руководители и представители предприятий и учреждений города, специалисты по охране труда.
С докладом «О состоянии травматизма в 2021 году в организациях, расположенных на территории Новосибирской области» выступила Светлана Загузина. Было отмечено, что по поступившим из учреждений здравоохранения учетных форм №59 НСП/у в 2021 году количество травмированных в результате несчастных случаев на производстве составило 952 человека. В это количество входят случаи с легкими, тяжелыми и смертельными исходами. Государственными инспекторами труда Новосибирской области в составе образованных комиссий проведено 132 расследования обстоятельств по установлению причин несчастных случаев на производстве. Из общего числа расследованных случаев 41 был квалифицирован как «несчастный случай, не связанный с производством».
С докладом «Об изменении нормативных требований охраны труда в 2022 году» выступил руководитель обособленного подразделения в городе Новосибирске компании ООО «Региональная инспекция безопасности условий труда» Руслан Масаутов. Он проинформировал присутствующих о изменениях и дополнениях в нормативные акты, которые уже вступили в силу или вступят в этом году.
В завершении состоялось подведение итогов городского смотра-конкурса «Лучшая организация города Бердска по состоянию условий и охраны труда» по итогам 2020-2021 годов. Дипломы и ценные подарки были вручены победителям конкурса:
Дипломом победителя получил коллектив организации ООО ПО «Сиббиофарм».
В номинации среди организаций строительства, связи, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения различных форм собственности города дипломом за III место получил коллектив организации ООО «Теплогенерирующая компания-1»
IMG_0219.jpg
Фото с сайта администрации города Бердска