Биологический ларвицид Бактицид

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Биологический ларвицид Бактицид

Специалистами компании Сиббиофарм подготовлен новый фильм про препарат Бактицид для специалистов отрасли дезинсекции. Фильм освещает широкие возможности препарата Бактицид и его технологичность при всевозможных способах внесения. Фильм направлен на популяризацию безопасного экологического способа биологического контроля численности кровососущих насекомых–переносчиков, и, как следствие, снижение распространения опасных заболеваний, таких как вирус Зика, Лихорадка Денге, Лихорадка Западного Нила, малярия, туляремия и др., носящих тяжелые последствия для людей во всем мире. 

bacticid_film.jpg

Компания Сиббиофарм разрабатывает новые решения для улучшения жизни людей, оказавшихся в зоне распространения опасных заболеваний и качества жизни вообще. Высокотехнологичный препарат мирового уровня Бактицид, представляет собой микробиологический инсектицид эффективный против личиночной стадии комаров и мошек.
Препарат предназначен для применения в бассейнах, прудах, паводковых водах, пастбищах, канавах, рисовых полях, солоноватой воде, приливной воде, соляных болотах, местах ливневых вод, мангровых болотах, загрязненных водах и водах с умеренным содержанием органики, в больших и малых реках. 

- Утвержден для наземных и воздушных применений;
- Рекомендован к применению в водоемах, содержащих водную жизнь, рыбу и растения;
- Может применяться в зонах, используемых или находящихся в контакте с людьми, животными, домашними животными, пчелами, птицами и домашним скотом.
Проведенные испытания эффективности Бактицида во многих эколого-географических зонах – от северных регионов до тропического пояса – показали очень высокие результаты. Накоплен богатый опыт применения Бактицида от Сибири до Индии и Шри-Ланки против разных видов комаров и мошек.
Спектр действия Бактицида для комаров включает 73 вида из 12 родов, для мошек - не менее чем 22 вида. Среди них наиболее распространенные: комары родов Anopheles (малярийные), Aedes («желтолихорадочные», переносчики вируса Зика, Лихорадки Западного Нила, Желтой Лихорадки и др.), Culex (комары обыкновенные) и др.; мошки – Simuliidae.
Бактицид обладает селективным ларвицидным действием. Он абсолютно безопасен для нецелевых гидробионтов и этим он выгодно отличается от синтетических ларвицидов, являясь экологически и социально приоритетным средством регулирования численности комаров и мошек.