Кормовая добавка Кормомикс-МОС прошла перерегистрацию

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Кормовая добавка Кормомикс-МОС прошла перерегистрацию

Кормовая добавка Кормомикс-МОС прошла перерегистрацию по итогам исследований ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н. В. Верещагина».
Маннаноолигосахаридный пребиотик «Кормомикс-МОС» разработан совместно с Институтом химии твердого тела и механохимии СО РАН как альтернатива кормовым антибиотикам. Препарат предназначен для использования в качестве комплексной кормовой добавки для профилактики кишечных инфекций, нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта, повышения иммунного статуса сельскохозяйственных животных и птицы. Кормомикс-МОС рекомендуется применять в рационах поросят, цыплят-бройлеров, телят и коров.
Препарат представляет собой концентрированную активную композицию глюканоманнанов, аминокислот и витаминов группы В, полученную методом механо-
ферментативной обработки биомассы дрожжей Saccharomyces cerevisiae.
  • Маннанолигосахариды блокируют прикрепление патогенных бактерий к кишечной стенке, в результате чего значительно улучшается состав микрофлоры пищеварительного тракта (микробный баланс сдвигается в сторону бифидобактерий и лактобацилл).
  • Глюканы повышают устойчивость к заболеваниям и стрессам, стимулируя иммунную систему животных и птиц.
Эффект от применения препарата:
  • Снижение содержания в желудочно-кишечном тракте патогенных и условно патогенных микроорганизмов
  • Повышение в ЖКТ доли «полезных» сахаролитических, целюлозолитических и лактатутилизирующих бактерий
  • Укрепление иммунной системы животного
  • Увеличение продуктивности и улучшение здоровья животных