Круглый стол «Экспортный потенциал российской органической продукции, технологические решения по ее производству» прошел в г. Бердске на территории предприятия ПО «Сиббиофарм»

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Круглый стол «Экспортный потенциал российской органической продукции, технологические решения по ее производству» прошел в г. Бердске на территории предприятия ПО «Сиббиофарм»

Сегодня в России, как и во всем мире, активно развивается органическое сельское хозяйство. Новосибирская область имеет значительный потенциал по выращиванию органической продукции, но на данный момент эти возможности практически не реализуются.
18 февраля на территории предприятия ПО «Сиббиофарм» состоялся круглый стол на тему «Экспортный потенциал российской органической продукции, технологические решения по ее производству».
В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Новосибирской области, научные сотрудники, руководители сельскохозяйственных организаций Новосибирской области и Сибирского федерального округа.
В ходе круглого стола были освещены актуальные проблемы развития органического сельского хозяйства в Западной Сибири, рассмотрены вопросы его правового регулирования, предложены биологические препараты и техника, направленные на повышение эффективности производства органической продукции.DSC_0507.JPG
Генеральный директор ПО «Сиббиофарм» Кожевников Андрей Валерьевич выступил перед гостями с приветственным словом.
DSC_0518.JPG
Заместитель министра сельского хозяйства Невзорова Светлана Михайловна рассказала о возможности наращивания экспортного потенциала агропромышленного комплекса Новосибирской области и о мерах государственной поддержки.
DSC_0537.JPG
Генеральный директор ООО ИЦ «Органика» Куликова Альбина Михайловна представила обзор органического рынка и рассказала о его правовом регулировании при сертификации органической продукции в национальной и международной системах.
DSC_0544.JPG
Агроном консультант ПО «Сиббиофарм» Нижегородов рассказал о применении биологических препаратов ПО «Сиббиофарм» в органическом сельском хозяйстве.О применении органических микроэлементов при выращивании животных с целью снижения содержания микроэлементов в продукции и отходах животноводства рассказал заместитель коммерческого директора ПО «Сиббиофарм» Швыдков Александр Николаевич.
Представитель завода фирмы LEMKEN Петерс Степан Иванович рассказал об использовании почвообрабатывающих машин в органическом земледелии
DSC_0548.JPG
Технический директор ПО «Сиббиофарм» Захарова Любовь Тимофеевна провела для гостей экскурсию по производственным цехам и лабораториям предприятия
DSC_0555.JPG
DSC_0559.JPGDSC_0578.JPGDSC_0589.JPG
Встреча прошла весьма продуктивно. Гости обменялись мнением и высоко оценили масштабы и уровень производства ПО «Сиббиофарм».