1-3 марта 2017 года в городе Ош Республика Кыргызстан состоялась сельскохозяйственная выставка «Агро­­-Экспо Шелковый путь -2017»

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

1-3 марта 2017 года в городе Ош Республика Кыргызстан состоялась сельскохозяйственная выставка «Агро­­-Экспо Шелковый путь -2017»

Представители шести новосибирских предприятий представили свою продукцию на 13-й Международной сельскохозяйственной выставке Агро-Экспо "Шелковый путь 2017", которая прошла 1-3 марта в Ош Республика Кыргызстан. На выставке прошли обучающие семинары о передовых российских разработках в области сельскохозяйственной биотехнологии, о технологиях контроля качества сельскохозяйственной продукции и способах подготовки эффективных кормовых смесей для выращивания животных. В числе участников сельскохозяйственной выставки было ООО ПО «Сиббиофарм».

Новосибирские компании ориентированы на многостороннее сотрудничество с сельхозпроизводителями, дилерскими компаниями и научно-исследовательскими организациями Кыргызстана и передачу опыта по развитию сельскохозяйственного потенциала региона.

Ош является центром экономической активности в Киргизии  после  Бишкека. Данная выставка  самая эффективная в сельскохозяйственном профиле. Ее проведением занимается непосредственно отраслевая Ассоциация Кыргызстана «Жер Азыгы». Достигнуты предварительные договоренности  о дистрибуции препаратов для растениеводства и ветеринарии с рядом компаний Республики Кыргызстан.
Специалистами обсуждены возможности проведения испытаний средств защиты растений производства ПО «Сиббиофарм» против  самых распространенных вредителей юга Кыргызстана – минирующей моли на томатах, хлопковой совки, листоверток и плодожорок на плодовых деревьях, против болезней плодовых - парши и мучнистой росы.