Зарегистрирована Декларация о соответствии на кормовое средство "Кормомикс® антиклос"

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Зарегистрирована Декларация о соответствии на кормовое средство "Кормомикс® антиклос"

11 марта 2024 года зарегистрирована Декларация о соответствии на кормовое средство "Кормомикс® антиклос".

Торговое наименование: Кормомикс антиклос (Cormomix Anticlos)
Состав: Содержит действующие вещества: клеточные стенки инактивированных дрожжей Saccharomyces cerevisiae, хелатная форма цинка, ферментный комплекс, пробиотик на основе Bacillus amiloliquefaciens; наполнитель - отруби.
Характеристики средства и показатели его безопасности:
Содержание Bacillus amiloliquefaciens не менее 1*108 КОЕ/г; массовая доля влаги не более 10%.
Не содержит генно-инженерно-модифицированных организмов.
Указание массы в упаковке:
По 20 кг в полиэтиленовых мешках, вложенных в тканые мешки из полипропилена.
На единице упаковки размещаются: торговое наименование средства, наименование и адрес организации-производителя, назначение, масса, дата изготовления, номер партии, срок годности, условия хранения. Каждая единица упаковки снабжается инструкцией по применению.
Описание внешнего вида: Порошок от светло-бежевого до темно- коричневого цвета.
Срок годности: 12 месяцев с даты производства.
Не использовать по истечении срока годности.
Условия хранения: Хранить в плотно закрытой упаковке производителя, в чистых, защищенных от влаги помещениях, исключающих попадание прямых солнечных лучей при температуре от минус 25°С до 25°С, и относительной влажности не более 80%
Хранить в местах, недоступных для детей.
II. Информация о биологических свойствах
Биологические свойства Кормомикс антиклос обусловлены комплексным действием входящих в него компонентов. При введении в рацион животного Кормомикс антиклос споры  бактерии Bacillus amiloliquefaciens трансформируются  в вегетативные формы и выделяют продукты метаболизма в виде  протеолитических и амилолитических ферментов, антибиотикоподобные вещества, оказывающие угнетающий эффект на многие виды патогенных и условно-патогенных микроорганизмов,  в т.  клостридий. Ионы цинка, соединенные с L-аспарагиновой кислотой, быстро усваиваются организмом животного, увеличивается муциновый слой слизистой кишечника, что увеличивает защитный барьер организма от бактериальных инфекций ЖКТ. Так же цинк в органической форме положительно влияет на метаболические процессы в организме животного, участвует в синтезе многих видов гормонов, в том числе половых.  Пребиотик на основе маннаноолигосахаридов обладает сорбционной активностью в отношении ряда патогенных бактерий, выступая ложной мишенью, к которой прикрепляются патогенные микроорганизмы, проходя ЖКТ животного транзитом. Таким образом при применении Кормомикс антиклос достигается комплексный эффект профилактики инфекции ЖКТ бактериальной этиологии, укрепляется иммунитет, повышается продуктивность и сохранность животных.
III. Порядок и условия применения
Назначение:
Для снижения негативного влияния патогенной микрофлоры  на здоровье крупного рогатого скота, повышение иммунитета, продуктивности и сохранности животных.
Показания для применения:
Нарушения  в технологии содержания и кормления животных.
Противопоказания для применения:  Не установлены.
Возможные побочные действия:
Побочных действий при применении  в соответствии с инструкцией по применению не выявлено.
Взаимодействие с кормами, добавками, лекарственными препаратами для ветеринарного применения: Кормомикс антиклос совместим со всеми ингредиентами кормов, лекарственными препаратами для ветеринарного применения,  кормовыми средствами и добавками.
Меры предосторожности при применении:
При работе следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности.  Все работы следует проводить с использованием спецодежды и средств индивидуальной защиты (халат, головной убор, резиновые перчатки, защитные очки, респиратор). При попадании средства на кожу следует промыть ее проточной водой с мылом, при попадании на слизистую оболочку глаз – промыть проточной водой.
Режим дозирования:
Рекомендуемые нормы ввода для КРС:
- для лактирующих коров: 50-100 г/голову в сутки;
- для молодняка крупного рогатого скота на доращивании и откорме:30-60 г/голову в сутки;
- для телят 10-20 г/голову в сутки.
Дозировка на 1 тонну комбикорма высчитывается индивидуально на основании дозировки на голову в сутки, исходя из суточного потребления комбикорма животными.
Способы применения:
Кормомикс антиклос вводят индивидуально или групповым методом в составе кормовых смесей, комбикормов, премиксов, используя существующие технологии ступенчатого смешивания.
Корма с введенным кормовым средством не рекомендуется подвергать термической обработке выше 900С более 2 минут.
Продолжительность применения:
- при наличии проблематики связанной с клостридиозами, наличием масляной кислоты в кормах применять постоянно в профилактической дозировке;
- при периодически появляющихся проблемах применять курсами по 10-14 дней ежемесячно, в дозировках согласно инструкции по применению.
Сроки возможного использования продукции животного происхождения после применения:
Оснований для установления ограничений использования продукции животного происхождения не выявлено.
IV. Информация о разработчике и производителе кормовой добавки
Наименование и адрес в пределах места нахождения юридического лица-разработчика и производителя: 
ООО ПО «Сиббиофарм», 633004, Новосибирская область, г. Бердск, ул. Химзаводская, д. 11.

Декларация на Кормомикс антиклос до 10.03.2027..png