Научно-практическая конференция «Правильное кормление - основа продуктивного долголетия молочных коров» вот уже в третий раз прошла по инициативе ООО ПО «СИББИОФАРМ» на базе предприятия

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Научно-практическая конференция «Правильное кормление - основа продуктивного долголетия молочных коров» вот уже в третий раз прошла по инициативе ООО ПО «СИББИОФАРМ» на базе предприятия

Научно-практическая конференция «Правильное кормление - основа продуктивного долголетия молочных коров» вот уже в третий раз прошла по инициативе ООО ПО «СИББИОФАРМ» на базе предприятия. Познакомиться с выступлениями специалистов в области кормозаготовки – ученых, в т.ч. зарубежных и представителей профильных компаний съехались руководители животноводческих сельхозпредприятий со всей Новосибирской области, а также Алтайского края, Кемеровской, Омской и Свердловской областей. 

Вопросы кормозаготовки не теряют актуальности: у нас в стране до сих пор половина кормов – ненадлежащего качества. Поэтому мероприятия, подобные данной конференции, необходимы отрасли. Здесь животноводы получают из первых рук сведения о самых современных эффективных технологиях и препаратах и напрямую консультируются с учеными, - говорит Юрий ПОБЕДНОВ, доктор с/х наук, старший научный сотрудник по заготовке кормов ФГУП Всероссийский научно-исследовательский институт кормов им. В.Р. Вильямса (г. Москва)

- Такие мероприятия как конференция нужны всем, кто небезразличен к судьбе АПК и втянут в это неблагодарное, но такое благородное дело как животноводство, - считает Михаил ВЕРЕСОВОЙ, руководитель ЗАО «Лепокуровское» (Баганский район НСО). – Здесь можно научиться новому и обменяться опытом с коллегами, чтобы потом применить полученные знания в хозяйстве. Кроме того, я благодарен «СИББИОФАРМ» и за качественную продукцию, и за подход к клиентам: специалисты всегда идут нам навстречу и готовы разрабатывать экспериментальные партии продукции по индивидуальным запросам. 

Особое внимание в ходе работы конференции уделялось вопросам кормозаготовки: в этом направлении «СИББИОФАРМ» сотрудничает с мировыми лидерами отрасли. 
- Без консервантов в заготовке кормов – никуда! – говорит Константин ТАСКИН, представитель компании KRONE (производитель оборудования для заготовки кормов и кормоприготовления, Германия).  - Совместно с «СИББИОФАРМ» мы намерены провести исследование, чтобы сравнить качество сенажа, заготовленного в упаковке без применения консервантов – и с использованием биоконсерванта БИОФЕРМ. Этот препарат помогает расщеплять клетчатку и делать ее доступной и легкоусвояемой животными, благодаря ему увеличивается доступность и питательность корма, что в сочетании с технологией сенажа в упаковке повышает качество продукта. 

Основная цель конференции и других обучающих мероприятий на базе «СИББИОФАРМ» - предложить специалистам современные эффективные технологии кормозаготовки и кормоприготовления, которые можно применить на практике в условиях хозяйств нашего региона. Ведь именно от качества кормов зависит продуктивность животных, а значит, и успешность сельхозпредприятия. 
molokanov.jpg
Молоканов Андрей Геннадиевич - технический специалист ООО ПО «Сиббиофарм»
Тема: «Основы рубцового пищеварения. Препарат Румистарт для улучшения процессов рубцового пищеварения. Опыт применения препаратов ПО «Сиббиофарм» в предприятиях России». 
pobednov.jpg
Победнов Юрий Андреевич, доктор с/х наук, старший научный сотрудник по заготовке кормов ФГУП Всероссийский научно-исследовательский институт кормов им. В.Р. Вильямса Тема: «Теоретические основы и способы заготовки силоса и сенажа. Кукурузный карнаж как новый вид высокоэнергетического корма для молочных коров»
rogachev.jpg
Рогачев Виктор Александрович, заведующий лабораторией «Кормление сельскохозяйственных животных и технологии кормов» СибНИПТИЖ Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН, д.с.-х.н., Тема : "Технология производства зерновой патоки и использование её  в рационах животных"
rogozin.jpg
Рогозин Виталий Александрович Главный зоотехник ЗАО племзавод «Ирмень»
tino.jpg
Тино Хохмут, независимый консультант по кормлению и менеджменту в животноводстве (Германия), Слабое здоровье стада. Сумма всех неоптимальных условий содержания и кормления, недостаточной гигиены и профилактики, а также недостаточной наблюдательности за животными