Поздравляем с занесением на Доску Почета г. Бердска 2023-2024!

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Поздравляем с занесением на Доску Почета г. Бердска 2023-2024!

1 сентября в ДК «Родина» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 307-ой годовщине со дня основания города Бердска «Бердск – сибирский оберег».
 
В торжественном мероприятии приняли участие: Почетные граждане Бердска, ветераны, руководители и работники предприятий и организаций, молодые бердчане, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации Александр Аксененко, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ирина Диденко, Глава города Бердска Роман Бурдин, Председатель Совета депутатов Владимир Голубев, депутаты Законодательного Собрания Зоя Родина и Валерий Бадьин, депутаты Совета депутатов.
6000х2400 Доска Почета в печать.jpg
 
Организаторы мероприятия отметили, что в Бердске заложена прекрасная традиция - в День рождения города заносить на Доску почёта и отмечать профессиональные достижения трудовых коллективов и выдающихся бердчан, которые внесли особый вклад в развитие Бердска, в его доблестную историю. За многолетнюю историю на бердской Доске почёта увековечены имена Героев России и Социалистического труда, имена всех Почетных граждан города! Сегодня, страница летописи Бердска, пополнится новыми именами профессионалов, достигших высоких результатов в разных сферах!
 
Свидетельства о занесении на городскую доску Почёта Глава города Бердска вручали Роман Бурдин и Председатель Совета депутатов г. Бердска Владимир Голубев. Всего в этом году 37 Свидетельств получили  жителеи и трудовые коллективы города https://berdsk.nso.ru/page/39501

От ООО ПО "Сиббиофарм" занесен на доску почета Вячеслав Голубев (Свидетельство № 296 от 25.08.2025), руководитель отдела продаж по направлению «Крупный рогатый скот» производственного объединения «Сиббиофарм». Вячеслав Сергеевич осуществляет действенный контроль над разработкой и последующей реализацией планов внедрения новых технологий в производство биопрепаратов микробиологического синтеза

Фото Коллектива производственного объединения «Сиббиофарм», (директор Андрей Кожевников) тоже находится на городской доске почета (Свидетельство № 294 от 25.08.2023). Происходит это в первый раз за время существования компании. В комментарии к фото написано: Предприятие вносит значимый вклад в развитие агропромышленного комплекса Новосибирской области. В 2023 году предприятие отмечает свой 20-летний юбилей.

 Занесение на доску почета Бердска 2023.jpg

Ровно 40 лет назад Предприятие Бердский химический завод (приемник "Сиббиофарм") в третий раз был занесен на Всесоюзную доску почета на ВДНХ СССР (г. Москва). Сохранились слайды, оцифрованные месяц назад.

БЗБП JPEG.jpg
БЗБП 1.jpg
БХЗ JPEG.jpg

В Городском Музее хранятся документы, подтверждающие факт занесения на Всесоюзную доску почета. Период занесения БХЗ на Всесоюзную доску почета происходило с 1981-1988 годы. В частности:
Согласно Постановлению Главного комитета Выставки Достижений народного хозяйства СССР №1067-Н от 18/XII - 82г.  Бердский Трудового Красного Знамени Химический завод утвержден участником ВДНХ СССР Свидетельство №1856

свидетельство участник ВДНХ СССР 18.12.1982.jpg

Так же сотрудники городского музея г. Бердска предоставили нам скан документа Центрального Комитета КПСС и Совета Министров СССР ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ о присуждении Коллективу Бердского Ордена Трудового Красного Знамени химическому заводу - победителю во Всесоюзном социалистическом соревновании в 1983 году, добившемуся наиболее высоких и устойчивых показателей в выполнении планов и повышенных обязательств переходящее Красное Знамя с занесением на Всесоюзную доску почета на ВДНХ СССР.
 
876b207f-8364-4cb8-b228-590d98d50058.jpg

Мы гордимся нашей историей!