В Бердске на предприятии ООО ПО "Сиббиофарм" прошел Пресс-тур представителей СМИ Новосибирских печатных изданий и ТВ

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

В Бердске на предприятии ООО ПО "Сиббиофарм" прошел Пресс-тур представителей СМИ Новосибирских печатных изданий и ТВ

В Бердске на предприятии ООО ПО "Сиббиофарм" прошел Пресс-тур представителей СМИ Новосибирских печатных изданий и ТВ. Гостем программы была Заместитель Губернатора Ирина Мануйлова, которая дала интервью прессе и посетила лаборатории и цеха крупнотоннажного производственного объединения "Сиббиофарм», которое входит в СиббиоНОЦ. Задачи производственного объединения направлены на импортозамещение препаратов для кормопроизводства и растениеводства, защиты территорий от комаров и мошек, ликвидации нефтяных загрязнений воды и почвы.

Поводом пресс-тура послужило освещение вопроса применения разработанного на областную субсидию инновационного метабиотика,  способствующего повышению сохранности поголовья, интенсивности роста, эффективности использования корма у молодняка птицы и КРС, позволяющего увеличить экономическую эффективность выращивания продуктивных животных. 

Соисполнителем по данному проекту является НГАУ. В данный момент выполняются фундаментальные исследования и необходимая конструкторская работа, что создает тесный конгломерат производства и науки. Метабиотик - следующее эволюционное поколение пробиотиков, который будет применяться для восстановления микрофлоры после антибиотикотерапии, токсических отравлений, при низких показателях продуктивности и в качестве профилактики дисбактериоза.

В ходе пресс-тура корреспонденты  посетили зала ферментации, опытного участка и пультовой, где условия культивирования микроорганизмов и поддержания параметров отслеживаются в автоматическом режиме. Пресс-тур пройдет в Бердске по адресу: ул. Химзаводская, д. 11. Начало в 09.30. Для представителей СМИ из Новосибирска предусмотрен автотранспорт от дома Правительства Новосибирской области.

DSC_0812.JPG

DSC_0815.JPG

1.png

DSC_0823.JPG

DSC_0825.JPG

DSC_0833.JPG

DSC_0840.JPG

DSC_0870.JPG

DSC_0860.JPG

DSC_0873.JPG

DSC_0852.JPG

01.png Видео канал 49 ТВ Новосибирск