Зарегистрирована Декларация о соответствии нового кормового средства Кормомикс® АНТИСТРЕСС

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

Зарегистрирована Декларация о соответствии нового кормового средства Кормомикс® АНТИСТРЕСС

Единым реестром сертификатов соответствия и деклараций о соответствии получена 13.02.2024 декларация на новое кормовое средство Кормомикс® Антистресс (Cormomix antistress)   сроком на 3 года.  
Состав препарата:
Кормомикс®Антистресс содержит в своем составе следующие действующие вещества:
- клеточные стенки инактивированных клеток культурыдрожжей Saccharomyces cerevisiae - 8-10%,
- комплекс органических микроэлементов (марганца, железа, цинка, меди, кобальта, селена, йода) - 8-10%,
- фермент амилаза не менее 50 ед./г (продуцент Bacillus amyloliquefaciens 65),
- нейромедиатор растительного происхождения - 4-5%.
Вспомогательные вещества:
- соли магния-35-40%,
- соли натрия-25-30%. 

Упаковка и срок хранения:
Кормомикс антистресс фасуют по 15, 20 кг в полиэтиленовые мешки, вложенные в тканые мешки из полипропилена. Срок хранения 12 месяцев

Биологические свойства
Свойства Кормомикса® Антистресс обусловлены способностью входящих в состав компонентов нормализовать обменные процессы в организме животного, благодаря чему животное менее подвержено влиянию теплового стресса, стресса в период вакцинации, в период транспортировки, резкой смены рационов и пр. 
scale_1200 (1).jpg

В антистрессовый комплекс входят нейромедиаторы центральной нервной системы растительного происхождения, участвующие в метаболических процессах мозга, повышая процессы дыхания и кровоснабжения тканей и органов, что особенно актуально в состоянии теплового стресса. А также L- аспарагиновая кислота, участвующая в анаболических процессах, входящая в состав буферных систем, и регулирует водный и белковый обмен, участвует в регуляции работы органов и систем. А посаженные на ее основу микроэлементы (Fe, Си, Mn, Zn, Со, J, Se) выполняют важные функции в обмене веществ. 
scale_1200.jpg

Буферный комплекс, представленный солями натрия и магния, поддерживает оптимальный рН рубцового содержимого. 
Ферментный комплекс амилаз повышает активность амилолитических ферментов в слюне животного, что способствует поддержанию буферного равновесия. 
Пребиотический комплекс на основе инактивированных дрожжей, является источником витаминов группы В, а также способствует нормальному функционированию микрофлоры рубца и кишечника. 

snow cow.jpg

Порядок и условия применения кормового средства:
Кормомикс® Антистресс предназначен для снижения влияния стресс факторов на крупный рогатый скот при погрешностях в технологии содержания и кормления. 
Кормомикс антистресс вводят индивидуально или групповым методом в составе кормовых смесей, комбикормов, премиксов, используя существующие технологии ступенчатого смешивания. 
Корма с введенным кормовым средством не рекомендуется подвергать термической обработке выше 90 С более 2 минут. Рекомендуемые нормы ввода для КРС: 
- для лактирующих коров: 50-100 г/голову в сутки;
- для молодняка крупного рогатого скота на откорме: 30-60 г/голову в сутки.
Дозировка на 1 тонну комбикорма высчитывается индивидуально на основании дозировки на голову в сутки, исходя из суточного потребления комбикорма животными.

Продолжительность применения: 
  • для лактирующих коров и молодняка на откорме с целью профилактики теплового стресса: - в течение всего периода, пока не нормализуется температурный режим в местах содержания; 
  • для лактирующих коров и молодняка на откорме при смене рациона, вакцинации или транспортировке: - за 2-3 дня до предполагаемой смены рациона, вакцинации или транспортировки и далее 10-14 дней после проведения мероприятия. 
Побочных действий при применении Кормомикс®Антистресс в соответствии с инструкцией по применению не выявлено. 
Кормомикс®Антистресс совместим со всеми ингредиентами кормов, лекарственными препаратами для ветеринарного применения и другими кормовыми добавками. 
Противопоказания для применения не установлены. 
Продукцию животноводства после применения Кормомикс®Антистресс можно использовать в пищевых целях без ограничений.

На основании акта испытания от 22 января 2024 года образцов продукции Кормомикс®Антистресс в одном из фермерских хозяйств НСО сделаны следующие выводы:
Препарат "Кормомикс®Антистресс показал свою эффективность на снижение стресс факторов у лактирующих коров, связанного с пониженной температурой в помещении, корма и воды, а так же положительно повлиял на уровень молочной продуктивности.
Условия апробации В период проведения апробации на улице стояли морозы ниже 30°С, хотя животные и находились в теплом помещении, но они получали более холодный корм и воду чем обычно. Кроме того, в период апробации проводились плановые вакцинации животных.