В Красноярске обсудили новые подходы по борьбе с опасными вредителями леса

Главная / Новости и события / От отдела маркетинга

В Красноярске обсудили новые подходы по борьбе с опасными вредителями леса

23 августа 2018 года в г. Красноярске прошло совещание под председательством заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской федерации агентства лесного хозяйства И. В. Валентика. Главными темами обсуждения стали предпринимаемые меры по борьбе с опасными очагами вредителей леса и прогноз дальнейшего распространения очагов.
На протяжении последних лет на территории Сибирского федерального округа была зафиксирована массовая вспышка сибирского шелкопряда. В прошлом году   были проведены лесозащитные мероприятия , стоимостью около 1,5 млрд рублей на общей площади более 1,2 млн гектаров, их эффективность составила 96%. Одним из средств используемых для борьбы с шелкопрядом в ходе данных мероприятиях был микробный препарат Лепидоцид.
o-36632.jpg
Руководитель направления средства защиты растений ООО ПО «Сиббиофарм» Чекалин И.А. представил доклад на тему: «Микробиологические препараты производства ООО ПО «Сиббиофарм» для защиты леса». ООО ПО «Сиббиофарм» производит биологический инсектицидный препарат Лепидоцид. С помощью него защищено от опасных вредителей более 2,5 млн. гектаров хвойных и лиственных лесов страны. Препарат безопасен для человека, теплокровных животных, птиц, рыб, пчел и окружающей среды, действует избирательно в отношении широкого спектра вредных чешуекрылых. Средняя эффективность Лепидоцида составляет 88%.
Участники совещания обсудили основные проблемы, которые предстоит решить в ходе завершения кампании, по ликвидации массовой вспышки сибирского шелкопряды. В заключении совещания И.В Валентик , акцентировал внимание на необходимости разработки новой системы защиты лесов, направленной на профилактику и предотвращение массовых вспышек вредителей.

Источник информации и Фото с сайта Министерства лесного хозяйства Красноярского края